top of page

MEINE ERGEBNISSE

Unten findet ihr alle Ergebnisse meiner Rennen!

CLASSEMENT GÉNÉRAL ADAC GT MASTER 2024

 

Cliquez sur le lien ci-dessous pour voir les classements des pilotes : 

À venir 

ORSCHERSLEBEN 26 - 28 AVRIL 2024 (ADAC GT MASTER)

 

Qualification 1 : P5

Course 1: DNF

Qualification 2 : P12

Course classement général : P5

2023

 

Ci-dessous le classement et les résultats de ma saison 2023 !

ALLGEMEINE KLASSIFIZIERUNG ULTIMATE CUP SERIE 2023


Klicken Sie auf den Link unten, um die Fahrerrangliste anzuzeigen: 

https://series.ultimatecup.racing/photos-ultimatecup/2023/04/20230405-PROTOTYPE-SCRATCH.pdf

PAUL RICARD 24.–26. NOVEMBER (ULTIMATE CUP SERIES)

 

Qualifikationseinstufungskategorie NP02: P2

Allgemeine Klassifizierungsqualifikation: P14

Rennklassifizierungskategorie NP02: P3

Gesamtwertung des Rennens: P5

 

Qualifikationseinstufungskategorie NP02: P6

Qualifikation Gesamtwertung: P8

Rennklassifizierungskategorie NP02: P4

Gesamtwertung des Rennens: P7

MAGNY-COURS 27.–29. OKTOBER (ULTIMATE CUP SERIES)

ESTORIL 8.–10. SEPTEMBER (ULTIMATE CUP SERIES)

 

Qualifikationseinstufungskategorie NP02: P1 

Allgemeine Klassifizierungsqualifikation: P3

Rennklassifizierungskategorie NP02: P3

Gesamtwertung des Rennens: P4

HOCKENHEIM 26.–28. JUNI(ULTIMATE CUP-SERIE)

 

Qualifikationseinstufungskategorie NP02: P2

Qualifikation Gesamtwertung: P4

Rennklassifizierungskategorie NP02: P3

Gesamtwertung des Rennens: P6

NAVARRA 28.-30. APRIL (ULTIMATE CUP SERIE)


Qualifikationsklassifizierungskategorie NP02: P1 

Allgemeine Klassifizierung der Qualifikation: P3

Rennwertung Kategorie NP02: P7

Gesamtwertung des Rennens: P13

PAUL-RICARD 24.-26. MÄRZ (ULTIMATE CUP SERIE)

Qualifikationsklassifizierungskategorie NP02: P1 

Allgemeine Klassifizierung der Qualifikation: P8

Rennwertung Kategorie NP02: P2

Gesamtwertung des Rennens: P7

2022


Unten ist die Rangliste meiner Saison 2022!

ALLGEMEINE KLASSIFIZIERUNG BEI DER SPRINT-CUP-MEISTERSCHAFT


Klicken Sie auf den Link unten, um das Ranking zu sehen:

https://www.funyo-sportproto.com/wp-content/uploads/2022/10/0classement-scup-2022-1.pdf

 

MAGNY-LÄUFE 21.-23. OKTOBER (SPRINT CUP)

Unten sind die Ergebnisse meines Wochenendes :

Wertung 1: P6

Wertung 2: Platz 11

Rennen 1: P8

Rennen 2: P4

Rennen 3: Ausfall/Motorproblem

Rennen 4: P7

BARCELONA – KATALONIEN 27.-29. AUGUST (SPINT CUP)

Unten sind die Ergebnisse meines Wochenendes :

Bewertung 1: P12

Qualifikation 2: P9

Rennen 1: P7

Rennen 2: P12

Rennen 3: Aufgabe

Rennen 4: P1

DIJON-PRENOIS 8.-10. JULI (SPRINT CUP)

Unten sind die Ergebnisse meines Wochenendes :

Wertung 1: P4

Wertung 2: P4

Rennen 1: P3

Rennen 2: P4

Rennen 3: Aufgabe

Rennen 4: P4

NOGARO 17.-19. JUNI (SPRINT CUP)

Unten sind die Ergebnisse meines Wochenendes :

Bewertung 1: P9

Wertung 2: P7

Rennen 1: P3

Rennen 2: P4

Rennen 3: P2

Rennen 4: P2

IMOLA 13.-15. MAI (SPRINT CUP)

Unten sind die Ergebnisse meines Wochenendes :

Wertung 1: P7

Bewertung 2: P5

Rennen 1: P20

Rennen 2: P3

Rennen 3: P8

Rennen 4: Aufgabe

PAUL RICARD 29. APRIL – 1. MAI (SPRINT CUP)

Unten sind die Ergebnisse meines Wochenendes :

Wertung 1: Platz 14

Wertung 2: Platz 13

Rennen 1: P15

Rennen 2: P17 

Rennen 3: P14 

Rennen 4: P13

bottom of page